Вдова Караченцова устроила веселые поминки

Несколько дней прошло с момента смерти выдающегося артиста Николая Караченцова. Накануне прошли церемония прощания и похороны. После этого вдова актера Людмила Поргина собрала близких и друзей покойного артиста на поминки, которые были особенными.

Вдова Караченцова устроила веселые поминки

Еще во время церемонии прощания Поргина делала все возможное, чтобы не показывать окружающим свою скорбь и печаль. Она обращалась к завету супруга, который настоятельно просил не оплакивать его после смерти. В свою очередь на поминках, которые Поргина организовала в Доме актера, и вовсе кричала "Гип-гип, ура!". Одновременно с этим гости звенели бокалами с шампанским.

Поминали Николая Караченцова с размахом и щедростью. Начиналось все с традиционных для православных верующих блинов и кутьи, а затем гости расслабились, так как прозвучала просьба Поргиной, которая вспомнила о завете мужа: "Не рыдать и не плакать на моих похоронах".

"Так что мы не грустим сегодня, а поднимаем бокалы!" - сказала вдова, добавив, что в бокале у нее плескалось шампанское брют, которое она очень любит, и покойный супруг ей всегда его дарил.

"Коля мне сказал: "Когда я умру, ты, конечно, выпьешь за меня бокал!" И я выполняю его наказ, - подняла свой бокал Поргина и под одобрение всех присутствующих добавила: - За то, что Коля был с нами и дарил свою любовь, нам всем выпить пора. Гип-гип-ура!"

Источник