На Кузбассе школьники две недели скрывали смерть одноклассника

КАРТИНКАВ Кемеровской области мальчики две недели не рассказывали взрослым о смерти своего товарища, который погиб из-за несчастного случая. Как стало известно newrussia2011.ru, Витя Яшкузин пропал 11 мая, он не вернулся домой после окончания уроков. Родители обратились в полицию по поводу исчезновения сына.

В масштабных поисках пропавшего школьника участвовали спасатели, полицейские, военные и волонтеры. За все это время они осмотрели большое количество мест и опросили много свидетелей. После повторной беседы с одноклассниками, один из друзей пропавшего школьника признался в том, что в тот роковой день трое мальчишек пошли посмотреть на заброшенную шахту, среди них был и Витя. Но он случайно оступился и свалился в затопленную шахту.

Мальчишки испугались и решили никому не рассказывать о трагедии. Школьный ранец погибшего товарища они спрятали. Погибшего мальчика извлекли из шахты. Следователи устанавливают собственников заброшенного объекта и лиц, которые должны отвечать за безопасность законсервированных горных выработок.