Выросло число бедных в России за последние 9 месяцев

Выросло число бедных в России за последние 9 месяцевКак передает newrussia2011.ru, увеличивается показатель бедности России. Количество жителей РФ, доходы которых меньше прожиточного минимума в 3-м квартале этого года увеличилось на 1,3 млн. В общей сложности это 17,9 млн. людей. Такой показатель больше нежели в том же квартале минувшего года, количество которого было 16,6 млн. человек.

В январе-сентябре текущего года зафиксирован уровень бедности в пределах 14,1 %, который ниже 2014 года (в январе-сентябре 12,6 %).

Выходя из общего количества населения, число малоимущих на конец 3-его квартала составило 12,4 %, а в конце того же квартала прошлого года — 11,5%.

Как заявил глава аналитического департамента "Альпы" А. Разуваев, уровень доходов жителей РФ снизился из-за инфляционного шока, возникшего вследствие девальвации рубля в прошлом году.

К сожалению даже повышение заработной платы на 7 % в 2016 году не поможет аннулировать последствия инфляции этого года. Об этом сообщили аналитики консалтинговой компании Korn Ferry—Hay Group.