Тёплые остановки Благовещенска позаботятся о пассажирах

бл В преддверии предстоящей зимы в центре Благовещенска появились первые две обогреваемые остановки. Этой зимой синоптики обещают температуры ниже средних, поэтому городские власти позаботились о горожанах.

 Выбор мест установки обогреваемых остановочных павильонов не случает. Рядом находится многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, всегда множество посетителей, в том числе и пожилого возраста, пользующихся преимущественно общественным транспортом. Еще одной причиной стала близость главной площади города. На ней зимой традиционно устанавливается общегородская ёлка, возводится снежный городок, на который приезжают с маленькими детьми.

 В утеплённых павильонах смонтирован обогреватель, мощная воздуходувка для вентиляции в летнее время, внутреннее и наружное освещение. Поставлены скамейки и урны для мусора, сделаны пандусы для людей с ограниченными возможностями. Обслуживанием остановок будет заниматься МУП "Городской сервисно-торговый комплекс", для контроля установлены камеры наблюдения.