Конструктивный разговор по телефону между президентами России и США

Конструктивный разговор по телефону между президентами России и СШАКак сообщает newrussia2011.ru, диалог по телефону между руководителями России и США состоялся благодаря инициативе с боку Америки.
Лидеры стран высоко оценили выводы венских переговоров насчет регулирования положения около иранской ядерной программы. Также отмечалось, что долгие выискивания решения данной проблемы завершились успешно с помощью плодотворных действий стран.
Обе стороны отметили, что соглашение по ядерной программе Ирана отвечают мировым потребностям. Это содействует соблюдению режима ядерного нераспространения, уменьшению напряженной обстановки на Ближнем Востоке. Ключевая роль пала на диалог Российской Федерации и Соединенных штатов, которые гарантируют мировую безопасность. Стороны выразили взаимный настрой по поводу исполнения венских соглашений.
Путин и Обама поприветствовали друг друга с важной датой успешных отношений между их странами - сорокалетием со дня проведения орбитального полета "Союз"-"Аполлон".