Эксперты озвучили самые востребованные профессии в России через 10 лет

Groups - Adults and Business PeopleАгентство стратегических инициатив сделало свой прогноз относительно того какие профессий будут востребованы через 10 лет. По мнению экспертов из этого агентства, в будущем повышенный спрос будет на специалистов в области космобиологий, также будут пользоваться спросом кибериследователи и инфостилисты. Молодёжи следует больше отдавать предпочтение программированию, так как навыки программирования могут потом пригодиться. Специалисты в области медицины через десять лет тоже будут востребованы.
А вот исчезнуть за ненадобностью могут такие профессии, как бухгалтера и юристконсульты. Работать за них будут умные компьютеры. Также, вполне возможно, что исчезнут такие профессии как: вахтёр, инспектор ДПС, машинист, шахтер... Причинами возможного исчезновения этих профессии называют переход на автоматизированные машины или объединение функционала с другой профессией.
На данный момент в РФ пользуются спросом - IT-специалисты, педагоги, юристы, инженеры-проектировщики, медики и маркетологи. Ну а самый повышенный спрос на строителей.